21 апреля 2022

В Администрации города обсудили вопросы борьбы с коррупционными нарушениями и дали оценку результатам исследования социологов об уровне коррупции на территории округа и города.

Один из вопросов – промежуточные результаты декларационной кампании. Она завершится 30 апреля. Ее итоги обнародуют на официальном сайте города. Результаты социологического исследования, проведенного в округе, показали, что в Муравленко пять процентов опрошенных считают, что коррупции стало больше. А более 30 процентов респондентов уверены, что меньше.  

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «По факту в районе 60 % жителей города ни в одной из сфер жизнедеятельности общества не сталкивались с коррупцией. Однако можно отметить: самая распространенная коррупция – это при поступлении в вузы, решение проблем, связанных с поступлением на воинскую службу, и урегулирование ситуации с автоинспекцией».

Тем не менее утверждать, что люди сталкиваются с коррупцией на территории округа или Муравленко, нельзя. Например, жители отмечают коррупцию при поступлении в вузы. Но высших учебных заведений в городе нет. Как нет сообщений о коррупции при общении с сотрудниками военкоматов. Соответственно результаты опроса обозначают ситуацию с коррупционными преступлениями не в городе Муравленко, а в стране в целом.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «То есть свои выводы по коррупционным проявлениям они могут строить на основании опыта, который они приобретают где-то за пределами города Муравленко».

Далее по повестке заседания были рассмотрены вопросы о мерах, принимаемых в муниципалитете для предотвращения коррупционных проявлений. Так, правовым управлением Администрации экспертизу прошли более двух тысяч нормативно-правовых актов. Количество отрицательных заключений уменьшается. Ведется работа по предупреждению коррупции в сфере муниципальных закупок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер