20 апреля 2022
Автор: Мария Кузнецова

В городе продолжаются проверки качества содержания дорог и прилегающих к ним улиц. Их проводят дважды в месяц. В ходе очередного рейда комиссия выявила повреждения ограждений и разрушение канализационных колодцев.

С завершением холодов и обильным таянием снега в городе начали активно готовиться к строительно-ремонтному сезону. Кураторы Управления коммунального заказа совместно с инспекторами ГИБДД и общественниками вышли в очередной рейд, чтобы проверить качество содержания улично-дорожной сети и прилегающей инфраструктуры.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «После зимы мы обязательно делаем осмотры, составляем предписания, выставляем сроки подрядной организации, если обнаружены те, или иные поломки муниципального имущества».

В ходе рейда проинспектировали первый микрорайон и участок дороги на улице Ленина. Возле ДК «Украина» обнаружили повреждение ограждений.

– Подрядной организации поставлен срок до 29 числа этого месяца произвести на данном участке восстановление, приведение в первоначальное состояние этого ограждения.

Здесь же  разрушенные канализационные колодцы, которые представляют опасность для жизни и здоровья пешеходов. Отремонтировать их поручено в самые кратчайшие сроки. Пока территорию оградили. Оценить состояние улиц и дорог непрофессиональным взглядом в рейдах помогают простые жители – общественники, неравнодушные горожане, активисты.

РУСЛАН БАЙРАМОВ: «Данные рейды проводятся ежемесячно, то есть мы регулярно участвуем в этих рейдах. После зимней уборки снега были повреждены ограждения. Есть проблемы по канализационным люкам».

В период межсезонья, говорят участники комиссии, важно оперативно устранить ямы, образующиеся на проезжей части. Все нарекания в части состояния дорог подрядным организациям поручено устранить в кратчайшие сроки.

ОКСАНА БАБИЧ-КОЛЬЦОВА, старший государственный инспектор дорожного надзора: «В целом состояние улично-дорожной сети можно оценить как удовлетворительное. Естественно, недостатки есть. На некоторых участках дорог было выявлено отсутствие решеток ливневых канализаций. Зачастую это связано с тем, что во время снегоуборочных работ техника просто их повреждает».

Все выявленные нарушения подрядные организации обязуются устранить за собственный счет, как прописано в контракте по обслуживанию улично-дорожной сети.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер