19 апреля 2022

Лжесотрудники банка вынудили жителя города перевести на их счет почти два миллиона рублей. Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество».

Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что от имени заявителя оформлен кредит, и якобы аферисты предпринимают попытки перевести деньги в другой банк. После злоумышленник предложил потерпевшему продолжить дальнейший

разговор в мессенджере, позже жителю города позвонил уже другой псевдосотрудник кредитной организации, который продолжил вводить потерпевшего в заблуждение, поясняя, что кредитные денежные средства необходимо обналичить и перечислить на счет аннуляции в отделении другого банка.

Потерпевший при помощи банкоматов перевел деньги, причем различными суммами и несколькими операциями. Ущерб составил 1 981 000 рублей.

Сотрудники полиции напоминают горожанам о бдительности. Распознать мошенников несложно. Только аферисты просят назвать данные карты или код из СМС, торопят и призывают к действиям, порой запугивают и нагнетают обстановку.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер