18 апреля 2022

Завершились первые Всероссийские Арктические игры. Престижный турнир прошел на Ямале впервые. В общем медальном зачете округ стал вторым. Победителем признан Красноярский край. Бронзовые медали завоевала сборная Якутии.

В соревнованиях участвовали спортсмены из девяти регионов страны – всего больше 160 участников. Они состязались в пяти видах спорта. Игры продлились 28 дней. Имена лучших определяли как в индивидуальном зачете, так и в командном. Муравленковцы в составе сборной Ямала выступали в лыжных гонках и настольном теннисе.

Наш лыжник Данил Евдакимов вернулся с шестью медалями, три из них – командные.

Четырнадцатилетний теннисист Денис Максимов в общекомандном зачете завоевал бронзовую медаль. В личном же первенстве из одиннадцати лучших теннисистов Арктического региона Денис Максимов стал четвертым.