13 апреля 2022
Автор: Мария Кузнецова

В центре города появился еще один уютный уголок для детей особой заботы. «Семицветик» открыл три новых кабинета, в которых ребята развиваются творчески, интеллектуально и физически.

Заботы о детях много не бывает – так считают специалисты семейного центра «Семицветик». С каждым днем воспитанников здесь становится всё больше, и стенам одного помещения уже не под силу вместить всех желающих развиваться и оздоровиться.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, руководитель семейного центра «Семицветик»: «Мы решили арендовать помещение и открыть небольшой филиал нашего «Семицветика. Детки сюда ходят также льготной категории. Дети зачисляются через Центр социального обслуживания населения и получают все услуги на бесплатной основе».

На Ленина, 93, расположилось сразу три новых кабинета с разным функциональным назначением. Дети особой заботы проходят реабилитацию, занимаются творчеством, решают логические задачки и тренируют речь.

ВИКТОРИЯ ПОДГОРБУНСКИХ, дефектолог: «Занятия проходят два раза в неделю, иногда три раза в неделю. Занятия подбираются индивидуально для каждого ребенка. Мои занятия на логику, на межполушарное взаимодействие, мы работаем с детьми двумя руками. Подключаем песочницу, доску Бильгоу. Занимаемся дыхательной гимнастикой на расслабление между занятиями».

Каждый ребенок проводит в новом филиале «Семицветика» в среднем два с половиной, три часа. За это время дети по очереди посещают коррекционно-развивающие, физкультурно-оздоровительные и творческие уроки. Сегодня начали готовиться к Пасхе. Мастерят праздничные поделки, с которыми хотят поучаствовать в городской выставке.

Зал для реабилитации наполнен полезными гаджетами. Здесь есть беговая дорожка с пандусами, массажное кресло и виброплатформа, которая помогает тренировать вестибулярный аппарат. Иппотренажер заменяет ребятам занятия конным спортом и улучшает осанку. Пока дети находятся в надежных руках преподавателей центра, родители могут посвятить это время себе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер