12 апреля 2022

В Муравленко начались всероссийские трёхдневные командно-штабные учения.

Они проходят под руководством регионального МЧС. Сигнал о начале учений поступил в город в 6 часов утра. И уже в 8:30 началось оперативное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством первого заместителя главы Администрации Андрея Лукьянова. Первый день учений посвящён штабной работе.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, заместитель главы Администрации г. Муравленко: «Силы и средства, предназначенные для ликвидации ЧС в пожароопасный период 2022 года, привести в режим функционирования повышенной готовности. Проверить готовность сил и средств к выполнению задач по предназначению. Организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц».

В ходе масштабной тренировки органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС отработают вопросы взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами, а также первостепенные задачи гражданской обороны. В ближайшие дни участники учений проведут практические мероприятия. Ямальские спасатели просят жителей соблюдать спокойствие. Данные учения плановые и проводятся в муниципалитетах ежегодно. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер