12 апреля 2022
Автор: Мария Кузнецова

Активисты города объединились общей идеей саморазвития. Образовательные площадки, конкурс социальных проектов и награждение лидеров рейтинга топ-89 – это лишь часть событий, которыми удивил форум «КОДРЭД».

Яркое открытие молодёжного форума «КОДРЭД» с первых секунд задало нужную тональность мероприятию. Заряженная драйвовой музыкой и знакомством со спикерами молодёжь отправляется за новыми знаниями.

МАРИЯ КУЗНЕЦОВА, корреспондент: «Последние дни все только и делают, что говорят о «КОДРЭД». Молодежный форум стал самым долгожданным событием этой весны не только для муравленковцев, но и для участников из соседних городов. Ребята прокачивают свои знания на четырёх образовательных площадках».

Спикеру одной из них всего 17 лет. Это стало большим удивлением для кодредовцев. Но медиатренеру Полине Моришовой действительно есть чем поделиться со сверстниками. Телерадиоведущая уже является автором собственного курса, успела поработать ассистентом продюсера Первого канала и развивает блог, в котором более 80 тысяч подписчиков. На «Личном бренде» говорит не только о социальных сетях, но и о том, как держаться в кадре и управлять голосом. Не обошлось и без практики.

Одной из самых популярных тем на форуме на протяжении нескольких лет остается психология.

– Вы выстроили ожидание о том, как человек должен был поступить в той или иной ситуации по отношению к вам и когда ваши, ВАШИ ожидания не оправдались, у вас получилась обида.

Разобраться в себе, понять причины собственных обид и страхов молодёжи помогает Светлана Горьковая.

СВЕТЛАНА ГОРЬКОВАЯ, психолог: «Я рассказывала ребятам о том, что есть события, есть чувства и есть мысли. И пыталась донести до них информацию, на что они в этом процессе могут повлиять».

После завершения образовательной части молодежь ждёт «РЭД Пати» – вечеринка с дресс-кодом в красных тонах.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города Муравленко: «Добрый вечер, Муравленко! Слушайте, ну вы такие классные! Самые замечательные, такие энергичные. Эти прекрасные дни, я абсолютно уверена, что они оставят неизгладимый след в вашей душе, в ваших умах, в ваших сердцах».

На главной сцене форума чествуют членов Молодёжного совета, в который вошли 12 счастливчиков. А также вручают денежные сертификаты победителям конкурса социальных проектов. Общая сумма выделенных грантов – почти триста тысяч рублей.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ, победитель грантового конкурса социальных проектов: «Мы будем реализовывать фестиваль уличных видов спорта  «Квартал», это большой такой, красочный праздник, который состоится в парке летом. Обязательно всех зовем, приходите».

Хедлайнерами форума «КОДРЭД» стали известные и талантливые Dj BYOR и Dj KIIDA. Под их биты муравленковцы благодарят организаторов форума за подаренный праздник. 

– Мы в восторге! От самого мероприятия, от того, как оно было проведено, от спикеров в полном восторге.

–Я приехала из Тарко-Сале. Первый раз в вашем городе. Всё очень понравилось, ваш форум просто класс.

– Я не пожалела ни грамма. Ведь это настоящий опыт. На площадках я получила массу новой информации, которую я не получила бы нигде, кроме Муравленко, конечно же. 

Мария Кузнецова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер