11 апреля 2022

В Салехарде прошли региональные соревнования по лыжным гонкам. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из девяти муниципалитетов округа. Наш город представили воспитанники спортивной школы «Арктика» под руководством Юлии Мерняевой и Максима Гришина.

Муравленковский спортсмен Данил Евдакимов стал победителем соревнований на двух дистанциях. Ему не было равных в гонке классическим стилем на 5 километров, юноша оставил позади больше 30 соперников. Кроме того, наш спортсмен стал победителем на дистанции семь с половиной километров свободным стилем. Владислав Зеленин завоевал бронзовую медаль на дистанции 5 километров классическим стилем.

Кроме того, женская сборная Муравленко выиграла эстафетную гонку 4 х 3 километра. А юноши стали бронзовыми призерами. В общекомандном зачете наши лыжники вошли в топ-5.