7 апреля 2022
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко отметили день принятия Декларации о суверенитете Донецкой народной республики. Документ был принят 7 апреля 2014 года. В Молодежном сквере Муравленко в поддержку жителей ДНР прошёл концерт.

На груди ленты с российским триколором, в руках флаги. На городской площади возле памятника Виктору Ивановичу Муравленко, несмотря на непогоду, собралось много горожан. Среди них представители политических партий, общественники и просто неравнодушные жители города. Все они пришли поддержать братский народ Донецкой народной республики.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, депутат Городской Думы: «У нас одна общая история, у нас общее будущее, и в этом будущем нет ни намека на оправдание фашизма. Мир, равенство, взаимоуважение – на этом строится наше российское государство».

Восемь лет назад в стремлении защитить свой народ в Донбассе был сформирован Верховный совет, который принял Декларацию о суверенитете ДНР. Историческое решение стало судьбоносным. Оно ознаменовало новый этап развития государственности.

ОЛЕГ ЦУРКАН, член партии КПРФ: «КПРФ сердечно поздравляет Донбасс с провозглашением независимости. В этот день хочется пожелать мира, стабильности, роста экономики, чтобы каждый гордился тем, что живет на прекрасной донецкой земле».

Донбасс всегда был неразрывно связан с Россией. Его жители всегда знали, что наша страна своих не бросает.

– Я поддерживаю политику нашего государства, я поддерживаю политику нашего президента.

– Донбасс – это территория, которая всегда была с Россией вместе во все времена, и в это непростое время очень важно оказать поддержку  нашему братскому, в общем-то, русскому народу.

На концерте прозвучало немало поздравлений и пожеланий. Спикеры и участники выразили солидарность и уважение к народу Донбасса, героям, защитникам своей Родины.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер