7 апреля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

7 апреля – Всемирный день здоровья. Памятная дата посвящена глобальным проблемам здравоохранения. Каждый год выбирается определённая тема. В 2022-м она звучит так: «Наша планета, наше здоровье».

Ежегодно праздник стараются отмечать в детском саду «Сказка». Сегодняшнее утро здесь началось с «Островка здоровья», где сотрудники и родители могли сдать кровь на холестерин и глюкозу. Пара минут – и результат готов. Также все желающие могли получить медицинскую консультацию.

ГАЛИНА КАБАК: «Это делается для того, чтобы человек знал, какой у него уровень холестерина и глюкозы, чтобы он понимал, какое ему нужно питание, что ему нужно исключить, что ему нужно добавить фруктов, овощей. Это ведь человеку нужно знать, чтобы он понимал, может ему нужно обратиться к доктору, может ему нужно сдать какие-то дополнительные анализы».

А пока взрослые проходят медицинские процедуры, дети провели утреннюю зарядку. О пользе активного образа жизни многие из ребят знают. Физкультурой они занимаются не только в детском саду, но и дома, посещают спортивные секции. 

АЛЕКСЕЙ, воспитанник детского сада «Сказка»: «Зарядка нужна, чтобы кости стали крепче, чтобы разминать свои суставы».

МАКСИМ, воспитанник детского сада «Сказка»: «Быть здоровым – это быть крепким, никогда не болеть. Нужно зарядку делать».

АРИНА, воспитанница детского сада «Сказка»: «Быть здоровым – это значит, что надо кушать полезную еду, заниматься спортом. Мне очень нравится ездить на лыжах».

Еда может навредить и даже стать причиной многих болезней – об этом  детсадовцы узнали во время познавательной беседы с педиатром.  Ребята выяснили, что рацион должен быть полезным и сбалансированным.

АЛЕКСАНДР, воспитанник детского сада «Сказка»: «Здоровая пища – это овощи и фрукты, в которых витамины. Чипсы – это вредная пища. – Скажи, а для чего нам есть здоровую пищу, зачем она людям нужна? – Чтоб расти, становиться сильнее, не болеть».

Подобные мероприятия помогают дошкольникам с раннего детства  заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам и формировать двигательную активность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер