7 апреля 2022

Жителей города приглашают принять участие в интернет-опросе в рамках социологического исследования «Культурный код донора»: его проводят Всероссийский центр изучения общественного мнения и Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов.

Ответы на вопросы позволят составить социокультурный портрет донора крови и участника донорского движения, выявить ценности и мотивы доноров, определить предпочтения по содержанию мероприятий для них.

В опросе могут принять участие все желающие: доноры крови и ее компонентов, организаторы и волонтеры акций, специалисты службы крови, представители органов власти, бизнеса, СМИ. Принять участие в опросе можно по ссылке до 11 апреля 2022 года.

Социологическое исследование поможет понять, что значимо для донора, какие активности он поддерживает, каковы его моральные ценности и нравственные ориентиры, в том числе в связи с его конфессиональной, национальной принадлежностью, есть ли в этом различия между разными группами участников института донорства.

Кроме того, интернет-опрос будет включать блок вопросов об уникальности местности, в которой проживает участник института донорства, какие с ней связаны интересные культурные и исторические объекты, люди. Ответы на вопросы исследования помогут в Год культурного наследия народов России использовать его тематику для создания интересных и привлекающих внимание донорских акций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер