7 апреля 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы продолжают удивлять своими достижениями. Пловцы и тяжелоатлеты города стали призерами региональной спартакиады учащихся. В общей сложности спортсмены завоевали 62 награды различного достоинства.

Это сейчас пловцы наматывают сотни метров в родном бассейне. А ещё три дня назад состязались в спартакиаде учащихся округа в Губкинском. Там прошли окружные первенства по плаванию среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. За места на пьедестале почета состязались 215 лучших пловцов от 12 до 17 лет. Виктория Полищук не только привнесла в копилку нашей сборной 9 медалей, но и отобралась на первенство страны, которое стартует 2 мая в Саранске.

ВИКТОРИЯ ПОЛИЩУК, победитель и призёр спартакиады ЯНАО по плаванию: «Я очень усиленно тренируюсь: плаваю, бегаю, выполняю все физические упражнения. У меня настрой боевой, хочу выступить еще лучше».

Основные соревновательные дистанции для Алины Секачевой – 100 метров вольным стилем и 200 комплексным. На окружных соревнованиях она превзошла даже свои ожидания: завоевала 14 медалей, 5 из которых – золотые.

АЛИНА СЕКАЧЕВА, победитель и призёр спартакиады ЯНАО по плаванию: «Это еще не предел, у меня есть много целей, которые надо выполнить на первенстве страны в городе Саранске».

Артём Паламарчук – восходящая звезда ямальского спорта. В этот раз в его личной копилке 4 медали.

АРТЁМ ПАЛАМАРЧУК, победитель и призёр спартакиады ЯНАО по плаванию: «Я принес достаточно много медалей для команды Муравленко, были моменты, где выступал хорошо, а где надо было доработать и заявить о себе».

Всего по итогам состязаний в копилке воспитанников Кирилла Поминчука и Аделии Мухамадуллиной 53 награды.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, тренер по плаванию СШ «Муравленко»: «В спартакиаде учащихся у нас 3-е  командное  место – это впервые за 8 лет, наверное. Если углубляться, за 10 лет первое призовое. Ребята, наши воспитанники первые, подросли и дают свои плоды».

АДЕЛИЯ МУХАМАДУЛЛИНА, тренер по плаванию СШ «Муравленко»: «Ребята показали хорошие результаты, все улучшили свое время, показали хорошие результаты. Мы заняли третье общекомандное. Второе заняла команда Нового Уренгоя, мы им проиграли всего одно очко».

На региональном уровне громко о себе заявили и тяжелоатлеты Муравленко. В личном первенстве завоевали девять наград: две бронзы, три серебра и четыре золота. Лучшие результаты показали Виктор Дружков, Никита Денисов, Артур Болев и Андрей Гайданка. Тренируются силачи под руководством Александра Боярчука. На соревнованиях в зачет спартакиады учащихся Ямала сборная города заняла почётное второе место, уступив лишь столичным ямальским тяжелоатлетам и обойдя пуровчан.