4 апреля 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Города Муравленко и Лабытнанги, находясь за тысячу километров друг от друга, совместно, с помощью телемоста дали старт региональному турниру по волейболу на снегу.

Это разновидность всем известной игры, в которой команды соревнуются на покрытой снегом площадке. Молодая спортивная дисциплина, стремительно развивается в «зимних» странах и идеально подходит для нашего арктического региона.

На заснеженной спортивной площадке «Олимп» у пятой школы собрались спортсмены и любители волейбола. Сыграть в этот азартный вид спорта на снегу в Муравленко вызвались четыре команды. А в Лабытнанги на снежное поле вышли шесть дружин.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Это у нас впервые, региональный турнир по волейболу на снегу организуется по всему Ямалу. Надеюсь, что этот турнир станет традиционным, и у нас принимать участие будет большее количество команд».

Соревнования проводятся по «Официальным правилам волейбола на снегу» до 15 очков в партии, до двух побед у одной из команд. Команда состоит из трёх игроков и возможен один запасной. Все участники регионального турнира отметили: играть в волейбол на снегу непросто, но эмоционально и весело.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер