Александр Рязанов ушел из Газпрома и «Газпром нефти»

16 ноября 2006
Вчера от занимаемой должности заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» освобожден Александр Рязанов. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в Управлении информации ОАО «Газпром», это связано с окончанием трудового договора.

Исполняющим обязанности заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» назначен Валерий Голубев, ранее занимавший должность члена Правления ОАО «Газпром», начальника Департамента инвестиций и строительства. Исполняющим обязанности члена Правления ОАО «Газпром», начальника Департамента инвестиций и строительства назначен Ярослав Голко, ранее занимавший должность первого заместителя начальника Департамента. Кандидатуры Валерия Голубева и Ярослава Голко будут внесены на утверждение Советом директоров Газпрома.

Александр Рязанов также лишится должности главы «Газпром нефти». По информации газеты «Коммерсант», его сменит Александр Дюков, ныне занимающий пост президента ОАО «СИБУР Холдинг». 22 ноября Совет директоров «Газпром нефти» назначит дату внеочередного собрания акционеров компании по вопросу перестановок в руководстве и смены Совета директоров.

Александр Рязанов заявил, что не видит смысла оставаться дальше в «Газпром нефти». Причину такой позиции он не объяснил, но дал понять, что конфликт связан с вопросом независимости компании от Газпрома. «Возглавлять «Газпром нефть» я был готов, только если она останется реально самостоятельной компанией»,- отметил Александр Рязанов.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер