1 апреля 2022

В региональной общественной организации «Семья Ямала» начала работу школа приёмных родителей. Занятия проходят для тех муравленковцев, которые готовятся стать мамой и папой для ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Сначала кандидаты в опекуны проходят обязательную психологическую диагностику. Вместе с педагогом-психологом они постигают тонкости и особенности общения с детьми, учатся успешно преодолевать сложные и конфликтные ситуации. Только после диагностики «ученики» смогут приступить к обучению.
Особое внимание уделяется изучению возрастных особенностей детей, дальнейшему развитию и адаптации ребёнка, подвергшегося жестокому обращению. Кроме того, изучаются основы законодательства России об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. По окончании подготовки будущие мамы и папы получат свидетельства о прохождении обучения.
Школа приёмных родителей помогает оценить свои возможности и осознать готовность к такому важному и ответственному шагу. Для этого в организации есть всё необходимое – профессиональная команда педагогов и психологов, оборудованные помещения и бесценный опыт работы с приёмными семьями.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер