31 марта 2022

На Ямале появился новый грант губернатора на создание комфортных условий с оригинальной атмосферой для успешной социальной, профессиональной и творческой самореализации молодежи.

Старт заявочной кампании намечен на апрель. В ней смогут принять участие муниципальные органы в сфере молодежной политики городов и районов. Профильные управления смогут подать одну или несколько заявок на реновацию своих подведомственных учреждений. После старта у участников будет 30 дней, чтобы подать документы. Планируется два направления конкурса – создание молодежных пространств и добровольческих центров.

Самые интересные и успешные концепции, отобранные во время заявочной кампании, главы муниципальных образований будут защищать перед экспертной комиссией под руководством губернатора. Лучшие идеи создания молодежных пространств разделят между собой 90 миллионов рублей. Конкурс для обновления инфраструктуры и содержательного функционала учреждений проводится в округе впервые. Авторы дизайн-проектов могут предлагать не только обновление внешнего облика и интерьера, но и эффективного программного наполнения, удобного сервиса для посетителей и изменения форматов и подходов к реализации работы с молодыми людьми.

Полученное финансирование учреждения могут использовать на приобретение фототехники, мебели, галерейных систем, оргтехники, устройств для просмотра и прослушивания видео-, аудиодокументов, а также на выполнение ремонтных работ, замену окон, элементов системы отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения, отделочных фасадных работ, изготовление и монтаж декорационного и художественного оформления, вывесок.

Модернизация и совершенствование инфраструктуры государственных и муниципальных учреждений по работе с молодежью – одно из приоритетных направлений Стратегии развития российской молодежи до 2025 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер