30 марта 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сборная Муравленко по баскетболу вернулась домой с наградами. Команда нашего города впервые стала бронзовым призером первенства Ямало-Ненецкого автономного округа среди юношей до 14 лет.

Таких результатов в баскетболе юноши до 14 лет не показывали за всю историю развития городского спорта. Техникой владения мячом и скоростью они удивили не только соперников и зрителей в Новом Уренгое, но и своего тренера Светлану Никулину.

СВЕТЛАНА НИКУЛИНА, тренер по баскетболу СШ «Муравленко»: «Призовое место, безусловно, важно. Дети второй раз только выехали. Мы до этого выезжали осенью и никаких результатов не привезли. А призовое место сейчас ребят вдохновило. Они ходят на каждую тренировку, занимаются так усиленно, чтобы потом обыграть те команды, которым они проиграли».

В общем, команда довольна своим призовым результатом. Но в то же время, как говорится, осадок остался. И сегодня нужно учесть все допущенные ошибки и обыграть соперников на ближайших соревнованиях. 

АРТЁМ БОРИСОВ, игрок сборной г. Муравленко: «Нас обыграл Ноябрьск и «Юность», жалко. Но ничего, мы их обыграем потом, в будущем».

МАКСИМ МЕЛЬНИК, игрок сборной г. Муравленко: «Играли мы нормально, про соперников ничего сказать не могу, но обидно получить третье место».

Глеб Никифоров  – центрфорвард городской сборной – признан лучшим игроком окружного турнира. В ходе соревнований в кольцо соперников он оформил более десяти мячей. Самой сложной, отмечает юноша, стала игра с новоуренгойской командой «Юность».

ГЛЕБ НИКИФОРОВ, игрок сборной г. Муравленко: «Сложно было с Новым Уренгоем играть. У них хорошая команда, они пасовали и ловили нас на ошибках».

Сегодня на отделении баскетбола в спортивной школе «Муравленко» занимается около ста начинающих баскетболистов. Очередной выезд баскетбольной сборной состоится уже через неделю. А пока ребята готовятся в усиленном режиме к предстоящим соревнованиям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер