30 марта 2022

Ямальские активисты и финалисты «Большой перемены» со всей страны отправятся на несколько дней в самый известный северный поселок – Сабетту. 136 молодых людей узнают, как работает международный завод «Ямал СПГ». А еще увидят самую большую в мире «банку сгущенки». Мурал в виде этикетки нанесен на резервуар для хранения газа.

Кроме того, организаторы разыграют пять путевок в мини-конкурсе. Чтобы поучаствовать, нужно выполнить несколько условий до вечера 30 марта. В первую очередь нужно быть подписанным на сообщества «Я Молод» и «VisitYamal» во «ВКонтакте». Участники также должны написать до 20:00 причину, почему именно они должны поехать в Сабетту, причем уложиться нужно ровно в 89 слов. Еще одно условие – к своей публикации нужно добавить #Сабетта2022#ЯХочуНаСабетту.

Также есть несколько требований: возраст участников от 14 до 35 лет, регистрация и проживание на Ямале, отсутствие медицинских противопоказаний и открытый аккаунт.

Мини-путешествие пройдёт с 18 по 20 апреля. Выезд запланирован из Салехарда, поэтому победителям из Муравленко нужно будет доехать до Ноябрьска или Нового Уренгоя. Затем за счёт организаторов они полетят в Салехард.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер