30 марта 2022

Стартовал добровольческий проект «Челлендж «ТРИ ШАГА». Событие объединит подростков из всех регионов России для оказания помощи и поддержки сверстникам. В этом году девиз акции – «Дети – детям. Равенство возможностей».

Добровольческий проект «Челлендж «Три шага» – единое мероприятие Всероссийской акции «Добровольцы – детям», направленное на оказание детьми поддержки сверстникам с использованием сети Интернет.

Участниками челленджа станут дети, проживающие на всей территории Российской Федерации (участие – индивидуальное), интернет-площадка для проведения – страница в социальной сети «ВКонтакте».

Цель челленджа – создание условий для развития социальной активности подростков путем повышения их уровня готовности к преодолению равнодушия, развития форм взаимной поддержки, добровольчества, раскрытия и реализации лидерского потенциала.

На каждом этапе (шаге) челленджа подросткам предложат выполнить определенное задание: участникам необходимо найти друга, которому нужны поддержка и помощь, установить с ним контакт, подобрать нужные слова и вместе найти выход из сложной ситуации.

После участникам необходимо анонимно сделать подарок другу, чтобы порадовать и помочь исполнить его мечту. На последнем шаге подросткам нужно разместить на интернет-площадке челленджа в социальной сети «ВКонтакте» пост о своем друге, рассказать о том, что для него значат понятия «добро» и «доброволец».

Подведение итогов челленджа состоится в июле-августе 2021 года, будут отмечены его самые активные участники, а награждение подростков-лидеров всероссийской акции состоится в сентябре во Всероссийском детском центре «Орлёнок» на XVI Всероссийском открытом фестивале-форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер