28 марта 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На сцене Дома культуры «Украина» состоялась премьера спектакля в жанре сюжетной хореографии – «Муха-Цокотуха». Сказочный мюзикл в стиле «Чикаго». Почти правдивая история из жизни насекомых вызвала бурю оваций и эмоций у зрителей.

Современная интерпретация всем известной детской сказки удивила зрителей своей новой сюжетной линией. Ночной город. Полная луна. Криминальный авторитет Аль Паучино решается на побег из тюрьмы.

За поимку преступника в следственном управлении города М объявили вознаграждение в сто миллионов мушиных рублей. Найти и обезвредить преступника вызываются гениальный сыщик и его команда.

Тем временем Аделаида Мухина, она же Муха-Цокотуха получает огромное наследство, чем естественно привлекает внимание коварного Аль Паучино. У мошенника зреет коварный криминальный план, в то время как светская львица ни о чем не подозревает и с присущим ей легкомыслием тратит деньги.

Однажды Цокотуха решает приобрести  картину «Самовар» неизвестного художника Комарова и отпраздновать это событие в своем родовом поместье. Но в самый разгар праздника виновница торжества исчезает и попадает в плен.

На помощь приходит тот самый неизвестный художник Комаров, который как оказалось, влюбился в Аделаиду Мухину с первого взгляда. И тут уже всё как по Чуковскому: героическое сражение, освобождение, любовь и свадьба.

Занавес. Зрители аплодируют стоя. 

ЛЮДМИЛА ГУСАРОВА: «Очень здорово, неожиданно. Такой современный спектакль музыкальный. Хотелось танцевать, хотелось зажигать. Очень понравилось».

СВЕТЛАНА КОЗЮЛИНА: «Всё очень понравилось. Сорок минут пролетело, как пять минут. Дети жалуются, что всё быстро прошло. Круто! Как будто в детстве побывали».

ДАРЬЯ ДЫРЗА: «Мне бы хотелось, чтобы побольше таких концертов делали. Суперские танцы вообще!»

ЕЛИЗАВЕТА ДАВЫДОВА: «В этом спектакле танцевала наша учительница по танцам. И мы хотим тоже в следующий раз принять участие. Танцевали девочки с нашей группы, они большие молодцы. Мы очень за них рады».

Одну из главных ролей в спектакле, Аделаиду Мухину, сыграла Анастасия Ковзик. Молодая танцовщица признаётся, что подготовка к этому спектаклю далась ей непросто.

АНАСТАСИЯ КОВЗИК, исполнительница главной роли: «Мне было безумно приятно, что я удостоилась такой чести быть в главной роли. У меня были новые элементы в танце, которые я ни разу не проходила, не учила. Было достаточно тяжело, но мы справились. Вживаться в роль было не так уж трудно по сравнению с новыми элементами в хореографии».

Все танцевальные номера спектакля «Муха-Цокотуха» были собраны за две недели. Главный хореограф Ирина Шулежко признаётся, что танцоры репетировали в режиме нон-стоп.

ИРИНА ШУЛЕЖКО, главный хореограф спектакля: «Артисты справились на сто процентов. Они у меня молодцы. Они старались, они репетировали днём и ночью. За очень короткий период мы всё, конечно, собрали, но все довольны, и результат, я думаю, вы сами видели. Своим танцорам я в первую очередь благодарна, что они всегда со мной, они меня везде поддерживают, никогда не отказывают. Мы всегда для зрителей здесь на сцене».

Режиссер спектакля Юлия Батурина самостоятельно разработала сценарий из уже предложенной ей идеи и совместно с Ириной Шулежко воплотила её в жизнь.

ЮЛИЯ БАТУРИНА, главный режиссёр спектакля: «Работать было очень легко. С каким-то таким драйвом хорошим, настоящим. Видите, у меня мама балериной была. Я выросла в оркестровой яме театра оперы и балета в городе Перми. Поэтому для меня это очень близко, я всегда дружу с «хорягами».

Спектакль «Муха-Цокотуха» за два показа посмотрели более четырёхсот муравленковцев. Из них 220 молодых людей воспользовались «Пушкинской картой».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер