28 марта 2022

Окружная служба занятости населения предлагает безработным пройти бесплатное обучение новым цифровым профессиям. Наиболее популярны: системный администратор, дизайнер компьютерной графики, сторисмейкер, контент-менеджер.

В текущем году программой смогут воспользоваться порядка 100 человек. Работа ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». Чтобы пройти обучение, нужно встать на учет в качестве безработного и написать заявление на получение услуги. Специалисты центра занятости помогут определиться, где и какую профессию можно получить.

Ситуация на рынке труда на Ямале остается стабильной. В регионе сохраняется самый низкий уровень безработицы среди субъектов Уральского федерального округа и один из самых низких в стране. Сейчас в поисках работы находятся порядка 1 400 жителей. При этом в окружном банке вакансий заявлено более 15 тысяч свободных рабочих мест. Имеющиеся вакансии размещены на портале «Работа в России». Здесь же можно оставить резюме, подать заявление на получение услуги по содействию в трудоустройстве и встать на учет в ЦЗН. Работодатели, оказавшиеся в трудной ситуации, могут внести на портал сведения о введении режима неполной занятости, а также о планируемом сокращении. Актуальные данные позволят адресно оказывать помощь организациям.

В Муравленко на сегодняшний день на учете в отделе занятости населения числится 98 безработных, это на 122 человека меньше, чем годом ранее. В банке вакансий свыше 580 позиций. Наиболее востребованными специалистами в городе называют врачей и учителей, а также водителей и машинистов спецтехники.

# ЦЗН
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер