25 марта 2022
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

25 марта – День работников культуры. В эколого-краеведческом музее сегодня состоялась торжественная церемония чествования лучших представителей учреждений культуры и молодежной политики Муравленко.

В свой профессиональный праздник заслуженные награды работники культуры получают от руководства профильного департамента, департамента внутренней политики округа, Администрации Муравленко, Городской Думы и Законодательного Собрания Ямала. В списке награждаемых  около 30 лучших представителей своей профессии.

Экскурсоводы и библиотекари, хореографы и музыканты, режиссеры и художники. Все они вносят значительный вклад в культурную жизнь города, дарят радость и хорошее настроение, воспитывают молодые таланты.

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор ГДК «Украина»: «Получать награды всегда очень приятно. Но это награда всего коллектива Дома культуры, по моему мнению. Потому что без них ничего бы не получилось, ничего бы не вышло. Я искренне поздравляю коллег с праздником, желаю вдохновения, успехов, талантливых воспитанников, любви и здоровья».

Преподаватель детской художественной школы Андрей Беляев – неоднократный участник городских, региональных и даже международных выставок. В Муравленко он недавно, но уже неоднократно презентовал персональные выставки. Отдельная гордость учителя – одаренные ученики. Под руководством Андрея Беляева юные таланты осваивают не только живопись, но и художественную обработку бересты.

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, преподаватель детской художественной школы: «Я им передаю свои знания, опыт. Надеюсь, что в дальнейшем эти дети станут художниками известными. Может быть, кто-то архитектором станет, инженером, потому что наша сфера способствует развитию не только художественных навыков, но и эти знания, умения могут применяться в других областях науки, жизни человека».

Концерты и шоу, интерактивные экспозиции и виртуальные экскурсии, победы юных муравленковцев в конкурсах различного уровня. Впереди у работников культуры немало новых побед и свершений. Ведь самые творческие и талантливые всегда готовы удивлять горожан.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, заведующая отделом досуговой деятельности ГДК «Украина»: «Очень приятно всегда, когда отмечают твою работу. Особенно в профессиональный праздник, перед твоими коллегами. Это всегда очень теплое какое-то чувство, сразу рождается больше вдохновения, хочется творить еще и еще и дарить праздник людям».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер