23 марта 2022

До 5 апреля продолжается регистрация на 3-й сезон Всероссийского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства». Новый сезон стартовал в Москве на международной выставке «Интурмаркет» 12 марта.

Подать заявку могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающие попробовать себя в этом профессиональном направлении. А также представители туристического сообщества региона.

Конкурсанты будут соревноваться в четырех основных направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».

После регистрации пройдут онлайн-испытания, очные окружные форумы, а с мая по июль пройдут финалы конкурса. В рамках окружных форумов пройдут соревнования, а также будет организована образовательная программа и мастер-классы.

Победители получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.

Представители туристического сообщества Арктического региона традиционно принимают участие в данном мероприятии. В 2021 году трое ямальцев стали победителями второго сезона конкурса. Сегодня они активно развивают свои проекты и туриндустрию в регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер