21 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники школы искусств Муравленко учатся у именитых музыкантов. Мастер-класс по скрипке для юных талантов провела преподаватель Сургутского музыкального колледжа, заслуженный деятель культуры из Югры Елены Галяга.

Её ученики, среди которых есть и муравленковцы, не раз становились лауреатами престижных музыкальных конкурсов – региональных, всероссийских и даже международных.

ЕЛЕНА ГАЛЯГА, преподаватель Сургутского музыкального колледжа по классу скрипки: «Никогда не будешь просто так заниматься, если ты не видишь результат своей работы. На это не хватает ни времени, ни сил. А здесь ты понимаешь, что тебя слышат и пользуются твоими советами и это приносит хороший результат».

Очередной мастер-класс Елена Галяга провела в виде индивидуальных уроков. С каждым воспитанником опытный педагог отработала главные для скрипача техники – правильную позицию музыканта и положение инструмента.

ЕЛЕНА ГАЛЯГА, преподаватель Сургутского музыкального колледжа по классу скрипки: «Для скрипачей это все, это 90 % успеха – постановка. И очень часто у педагогов не хватает терпения, чтобы сделать эту правильную постановку».

Со школой искусств Муравленко преподаватель успешно работает уже более 10 лет благодаря программе сетевого сотрудничества между учебными заведениями. Все рекомендации заслуженного деятеля культуры юные скрипачи взяли на заметку и отметили, что такие уроки – хороший стимул для развития.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер