18 марта 2022

Вопросы присутствия женщины во власти стали темой обсуждения на мероприятии, организованном территориальной избирательной комиссией, в рамках дней молодого избирателя. Говорили на тему: «Женщина в политике: за и против». В качестве экспертов выступили депутат, заместитель председателя Городской Думы Елена Добрянская и секретарь территориального избиркома Альбина Кратюк.

Студенты колледжа выясняли, должны ли представительницы прекрасной половины человечества заниматься политикой или им следует довольствоваться ролью хранительницы семейного очага. В качестве аргументов эксперты привели данные статистики, а также упоминали имена женщин-политиков, правительниц из истории и современной политической жизни.

Для студентов провели тематический брейн-ринг, где молодежи нужно было привести по пять аргументов в защиту своей позиции: за или против. Успеха в политике достигают те, кто умеет отвечать не только за себя, но и за других. Поэтому, когда люди приходят на выборы, то голосуют за того, кому доверяют.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер