17 марта 2022

«Я — чеченец, ингуш, русский…  Я часть этого мира». Слова президента Владимира Путина вдохновили россиян на проведение масштабного флешмоба в регионах страны.

Ямал не остался в стороне. Сейчас в округе набирает популярность видеоролик с участием известного ансамбля «Сыра-сэв». Коллектив в национальной одежде исполнил танец коренных народов Севера. Кульминацией яркого номера стали слова поддержки российской армии: «Вы самые сильные и смелые. Победа будет за нами. Мы — единый народ», - сообщает «Ямал-Медиа».

Отметим, флэшмоб стартовал 11 марта с Ростовской области. Нашему региону эстафету передали с Югры, а теплый привет с холодного Ямала отправился в Тыву и Камчатку.

«Флешмоб национальных танцев, которые раскрывают культуру каждого региона и в тоже время демонстрируют наше единство, стал неким символом сплочённости всех народов России. Здорово, что ямальцы не остались в стороне и в очередной раз доказали – мы своих не бросаем», - отметила председатель общественной организации «Женщины Муравленко» Валентина Полынова.

Также в Муравленко сегодня пройдет автопробег в честь годовщины присоединения Крыма к РФ и в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер