10 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спорткомплексе «Авангард» дали старт окружному первенству по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Для участия в соревнованиях в город съехались более двадцати ребят из пяти муниципалитетов округа. Это юные любители интеллектуального спорта из Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнанги и Губкинского. Гостей приветствовала глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города Муравленко: «Шахматы – это игра с богатой историей. Конечно, у нее очень богатый ресурс для того, чтобы вы стали умными, сообразительными, с характером. Вы станете самыми настоящими гражданами нашей замечательной родины – России».

До 11 марта включительно спортсмены будут играть в классические шахматы, а 12 числа начинающие ямальские Карповы и Каспаровы сыграют в быстрые шахматы.

СЕРГЕЙ АВЕРЧЕНКО, председатель тренерского совета Федерации шахмат ЯНАО: «У нас достаточно представительные соревнования, участвуют ребята из 5 муниципалитетов, 15 мальчиков и 6 девочек, а совсем скоро на быстрые шахматы приедет десант из восьми человек. Девочки играют по круговой системе – каждая с каждой, мальчики – по швейцарской системе, это когда те, кто набрал большее количество очков, играют с лидерами».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер