9 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко провели первый турнир по футболу в валенках. Это проект Многофункционального клуба молодежных инициатив, который стал победителем в конкурсе «Меняй».

На ногах футболистов вместо кроссовок – валенки. Несмотря на мороз, игрокам на площадке по-настоящему жарко. Всего в первом турнире приняли участие восемь команд.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ, специалист по работе с молодежью МКМИ: «Мы этот проект выиграли в рамках конкурса социальных проектов «Меняй», который проводил МКМИ. Выиграли денежку, закупили оборудование, валенки, плюс микрофон. Заявилось восемь команд – это городские учреждения города, общеобразовательные, работники. То есть у нас получается очень насыщенный турнир. Есть и взрослое поколение, есть и среднее поколение, есть и совсем юные участники, школьники. Поэтому должно получиться интересно, круто, состязательно».

Неуклюжая обувь не помешала футболистам продемонстрировать мастерство владения мячом. Спортсмены виртуозно обходили соперников и забивали мячи в ворота.

По итогам турнира победу одержала команда многопрофильного колледжа, второе место – у команды «Газпром-06» из пятой школы, третье заняла команда «Орион» из школы имени Покрышкина № 3. Все участники получили дипломы, а победители и призеры – подарочные сертификаты от спонсора турнира.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер