9 марта 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковской библиотеке состоялась встреча «Траектория роста», на которой молодежь города получила ценные советы от профессионалов. Первый диалог организовали в рамках федерального проекта «Гений места».

Эта встреча стала дебютной в рамках проекта «Гений места». Он реализуется по всей стране в модельных библиотеках. Как развивать свой блог, грамотно презентовать себя в Сети и не попадаться на фейки – о кибербезопасности участникам рассказывает первый блогер города Антон Малайко.

АНТОН МАЛАЙКО, блогер: «Сегодня это очень актуальный вопрос. Новые законодательства у нас выходят, новые правила в сетях. На самом деле это очень нужно и важно знать и молодежи, и взрослому поколению. Поэтому такие мероприятия, конечно же, нужно проводить как можно чаще, для того чтобы людям напоминать и направлять их, как правильно вести себя в социальных сетях».

Антон Малайко – куратор регионального проекта «Кибердружина», часто проводит лекции в школах о безопасности в Сети. Сейчас особенно актуальной стала тема фейков, за которые на законодательном уровне предусмотрено серьёзное наказание. А незнание закона не освобождает от ответственности, напоминает блогер. И охотно делится с молодежью всеми нововведениями в Сети.

ПОЛИНА ИВАНЧЕНКО, участница встречи «Траектория роста»: «Я считаю, что фейковой информации, конечно же, много, но чтобы ее избегать, нас учат и везде говорят, какие именно источники нужно использовать, чтобы ее избежать и смотреть проверенную информацию на проверенных сайтах».

Встреча оказалась полезной и тем, кто испытывает сложности с ведением личного блога. Антон рассказывает, как справиться со стеснением и раскрепоститься перед камерой.

АНАСТАСИЯ ТЮШНЯКОВА, участница встречи «Траектория роста»: «Я больше узнала, как правильно вести свой блог, как пережить стресс, волнение, когда выкладываешь какие-то посты, избежать насмешек от хейтеров. Это было достаточно полезно для меня, считаю, какая-то новая информация».

Организаторы приготовили для участников приятный сюрприз. В рамках проекта «Гений места» каждый из них может поучаствовать в конкурсе и выиграть обучение по популярным направлениям. SMM, копирайтинг, дизайн интерфейса и брендменеджмент.

АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЕВА, заведующая сектором центральной городской библиотеки: «Для этого им нужно пройти конкурсные испытания. Сейчас как раз идёт прием заявок, который завершится 17 марта. Участникам нужно будет направить мотивационное письмо, потом выполнить творческие задания и видеопрезентацию прислать».

Обучение будет проходить онлайн. В библиотеке готовы предоставить для этого комфортные условия, рабочие места и куратора. В конце курса все получат сертификаты о дополнительном образовании. Направление SMM доступно участникам в возрасте от 14 до 21 года. Остальные - конкурсантам от 16 и старше.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер