9 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

6 марта исполнилось 109 лет со дня рождения выдающегося советского лётчика-аса Александра Покрышкина. В честь героя восьмиклассники третьей школы провели исторический квест для учащихся из шестой школы.

В будущем большинство из этих ребят продолжат обучение именно в стенах третьей школы. И такое мероприятие позволит мальчишкам и девчонкам познакомиться с историей жизненного пути легендарного лётчика. Квест состоял из четырёх точек. К примеру, на станции «Детство Покрышкина» школьники узнали, что будущий маршал авиации хорошо учился, много читал и в 12 лет всерьез увлёкся самолётами. А на станции «Вперёд к мечте» ребятам дали возможность почувствовать себя десантниками. Третья школа уже не первый год сотрудничает с благотворительным фондом имени Александра Покрышкина. И одна из давних традиций в день рождения трижды героя Советского Союза направлять в адрес фонда коллективное поздравление. В этом году это видеофлешмоб.

ИРИНА НОМЕРОВСКАЯ, педагог-организатор школы № 3 имени А. И. Покрышкина: «Руководит благотворительным фондом Светлана Петровна,  супруга сына Александра Покрышкина. С ней ведётся активная переписка, не только в день рождения Покрышкина, но и в преддверии других праздников. Нам отвечают, присылают письма, в том числе поздравительные и благодарственные, которые мы зачитываем ученикам и педагогам нашей школы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер