2 марта 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 9 по 10 апреля в Муравленко пройдет молодёжный форум «КОДРЭД». Активная подготовка к мероприятию уже началась. Молодых горожан ждет насыщенная программа, интересные спикеры, а также конкурс социальных проектов.

Психология, искусство и медиа – темы, на которые будут говорить на форуме «КОДРЭД» в апреле. Работа по подготовке мероприятия уже кипит. В этом году участников ждет множество приятных сюрпризов, которые организаторы форума будут раскрывать постепенно. По традиции, жители смогут услышать экспертов в сфере интернет-продвижения и психологии.

АННА ГУБЕР, начальник отдела стратегических инициатив и медиапланирования УКиМП: «Мы решили, что эти площадки мы оставим, но к ним добавится у нас новая – это площадка «АРТ», которой до этого не было ни разу. Там мы будем говорить о современном искусстве, о моде, тенденциях, трендах – такая вот будет новая, классная площадка. Я думаю, что наша молодежка это направление особенно оценит. Регистрация у нас идет уже вовсю, поэтому мы ждем участников, ждем не только с нашего города, но и с близлежащих городов».

«КОДРЭД» – это не только интеллектуальная и мотивационная прокачка, но еще и материальная. Каждый желающий может принять участие в конкурсе социальных проектов в рамках форума и выиграть деньги на реализацию своей идеи. В прошлом году молодые муравленковцы получили пять денежных сертификатов на общую сумму 300 тысяч рублей.

Юлия Тюменцева на выигранные средства организовала фотозону в приюте для бездомных животных «Умка».

ЮЛИЯ ТЮМЕНЦЕВА, победитель конкурса социальных проектов форума «КОДРЭД»: «Нам удалось в конце года обустроить приют для бездомных животных и установить в нем две фотозоны. Одна фотозона мобильная, она сейчас находится сзади меня. На ее фоне жители, которые берут собаку или кошку из приюта, в этот день смогут запечатлеть свое счастливое событие и сфотографироваться на фоне данной фотозоны».

Вторая фотозона стационарная и предназначена для фотографий кошек и собак, которые попадают в приют. Красивые снимки распространяются в соцсетях, чтобы будущему хозяину было легче найти своего четвероногого друга.

А вот Глеб Баранов увлекается военной техникой. На конкурсе социальных проектов он предложил приобрести в отдел патриотического воспитания конструкторы танков, крейсера и других боевых машин.

ГЛЕБ БАРАНОВ, победитель грантового конкурса: «Я на форуме «КОДРЭД» выиграл грант на сумму 30 000 рублей, чтобы реализовать свой военный проект о современной технике и технике Великой Отечественной войны. Чтобы воспитанники посмотрели разницу современной техники и военной. Насколько она изменилась в масштабах и мощи».

Конструкторы оказались очень востребованными среди воспитанников патриотического отдела и членов поискового отряда «Искра». Ребята сами собирали миниатюрные модели военной техники, параллельно изучая ее особенности.

ИЛЬЯ ПОЛОДЬЕВ, специалист по работе с молодёжью отдела патриотического воспитания: «Этот проект, который был придуман Глебом, он всё-таки интерактивный. Ребятам было интересно и параллельно они ознакомились с видеороликами о том, что это за техника. Интерактивный метод обучения вполне понравился ребятам, они с удовольствием собирали конструкторы».

Еще одним интересным проектом стал образовательный интенсив  «Архитектурное своеобразие городов Ямала: идеи и решения». На реализацию этого мероприятия Анна Губер получила 80 тысяч рублей. На стратегическую сессию приехали эксперты в области развития Арктики и инновационных технологий. Они поделились опытом со специалистами и руководителями в сфере архитектуры, ЖКХ и строительства в Муравленко.

Подать заявку на реализацию собственного проекта легко. Для этого нужно ознакомиться с положением, которое опубликовано в социальных сетях МКМИ, выбрать направление и сделать карту проекта. Заявки принимаются до 7 апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер