2 марта 2022

Местная общественная организация родителей детей с особенностями развития «Счастливые дети» стала победителем конкурса проектов некоммерческих организаций «Добрый новогодний подарок». Его проводит благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Из 32 регионов страны поступило 305 заявок, фонд поддержит 56 проектов из 30 регионов, которые направлены на улучшение жизненных перспектив детей с опытом сиротства и детей с особенностями развития.

«Счастливым детям» Муравленко организаторы выделили почти один миллион рублей на реализацию проекта «КакМама». Инициатива предполагает организацию занятий и присмотра за детьми-инвалидами на период занятости их родителей. По своей сути проект задуман как система социально-педагогической помощи, направленной на развитие семейных ресурсов, на оказание помощи как детям целевой категории, так и их родителям. Проектом предполагается как организация системы коррекционно-развивающих занятий, так и организация досугово-творческой деятельности для детей-инвалидов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер