2 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Педагоги образовательных учреждений Муравленко повышают свой уровень знаний на трехдневном интенсивном курсе «Цифровизация и цифровые технологии в образовании».

Занятия проводит кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий Алтайского госуниверситета Алексей Ушаков. Очной встрече предшествовал месяц дистанционного обучения. Теперь полученные знания педагоги учатся применять на практике. Групповые занятия проходят на базе второй школы. Использовать цифровые технологии педагоги смогут как на очных занятиях, так и при дистанционном обучении школьников.

АЛЕКСЕЙ УШАКОВ, доцент кафедры информационных технологий Алтайского государственного педагогического университета: «Я очень надеюсь, что приобретенная компетенция обеспечит не только образовательную программу, но и индивидуальную траекторию. Когда у учителя за спиной будет сразу несколько вариантов реализации траектории, когда не он тратит своё время непосредственно на ученика, а передаёт цифровым технологиям время обучения. Например, мы делаем дистанционные курсы, которые могли бы быть дифференцированы и для талантливых детей, которым нужно что-то необычное, так и для детей, которым нужен более медленный темп подачи материалов, они, например, вдумчиво всё разбирают». 

 

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер