1 марта 2022
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня из Муравленко машина с гуманитарной помощью для эвакуированных жителей Луганской и Донецкой республик выехала в Ноябрьск. 1 марта вся собранная ямальцами гумпомощь отправится в Ростовскую область.

На коробках надписи «С любовью из Муравленко», «С заботой о детях», «Своих не бросаем», хештеги #МыВместе» и #ВремяПомогать». Сегодня из Муравленко отправилась партия гуманитарной помощи, собранная отзывчивыми жителями города за несколько последних дней.

Пункты сбора организованы в каждом муниципалитете округа на базе местных отделений партии «Единая Россия». В Муравленко продукты питания и предметы первой необходимости горожане доставляли в офис партии на Губкина, 32.

Коробки со всем необходимым в пункт сбора привозили целыми организациями. Одним из первых это сделал коллектив управления муниципальным имуществом.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Мобилизовались, приобрели фактически всю имеющуюся в торговых точках на момент вчерашнего дня в продаже одноразовую посуду. Ложки, вилки, тарелки, стаканы. Позиций всего более 5 600».

Большинство муравленковцев с готовностью откликнулись на призыв оказать посильную гуманитарную помощь людям, эвакуированным из ЛНР и ДНР.

ИВАННА ВАСИЛЬЕВА, начальник административно-хозяйственного отдела ДК «Украина»: «Когда дан был клич о сборе, все откликнулись охотно, быстро. В кратчайшие сроки собрали сумму. Приличную сумму. Мы приобрели шампунь в большом количестве. Не было такого, чтобы кто-то задавал глупые вопросы – зачем, почему? То есть если людям нужно помочь, городской Дом культуры «Украина» отзывается быстро, оперативно».

ГРИГОРИЙ МУРАВЬЁВ, заместитель директора МКМИ: «Ребята на самом деле откликнулись очень охотно, потому что все понимают, насколько сложная ситуация там сейчас складывается на данный момент. Действительно, люди будут рады любой мало-мальской помощи, я думаю. Поэтому вопросов по этому поводу вообще не возникло абсолютно никаких».

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор детской художественной школы: «Откликнулся весь коллектив, 21 человек. Мы собрали сумму более 10 тысяч. На эту сумму мы купили зубные пасты и зубные щетки. Я думаю, это всегда необходимая принадлежность в любой ситуации».

В общее дело помощи беженцам Донбасса внесли личный вклад многие муравленковцы. Не остался в стороне и депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарёв, прибывший с рабочим визитом в наш город.

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Тюменской областной Думы: «Считаю, что в этот момент очень важно найти время, прийти и помочь, чем только возможно. Сейчас мы видим, сколько коробок было собрано. Жители приходят, приносят все самые необходимые товары для повседневной жизни. И, конечно, в этом участие каждого горожанина. Вот в этот момент важно поддержать тех людей, которые оказались в очень сложной ситуации. И каждый на своем месте это может сделать».

Уже завтра, 1 марта, два большегруза с собранной ямальцами гуманитарной помощью из Надыма, Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска отправятся в Ростовскую область. В помощь эвакуированным жителям Донецкой и Луганской республик.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Наши муравленковцы очень отзывчивы. Это показало то, что ни одного равнодушного человека я не увидела и не услышала. Звонили, приносили со слезами на глазах».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер