25 февраля 2022
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Грамотный руководитель, мудрый наставник и добрый, душевный товарищ. Его жизненное кредо – «Всегда!» – отозваться, когда надо, организовать, помочь. Коллеги называют Алексея Алексеева надежным локомотивом, с которым все задачи по плечу. Именно поэтому его портрет уже дважды размещали на Доске почета предприятия.

Алексей Алексеев – руководитель направления по социально-бытовому обеспечению муравленковского региона управления социально-бытового обеспечения и административной поддержки бизнеса акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Отвечает он за жизнедеятельность всех объектов предприятия, находящихся как в городе, так и на месторождениях.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, руководитель направления АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Чтобы было чисто, чтобы было тепло, чтобы бесперебойно работали инженерные сети – это электричество, это локально-вычислительные сети, сигнализация. Также в наши функции обеспечения – питание на месторождениях и в городе. Сбор и химчистка спецодежды, обеспечение бутилированной водой».

Хлопот невпроворот. Но под четким и грамотным руководством Алексея Ивановича вся хозяйственная часть предприятия работает как часы.

СЕРГЕЙ ЛАВРИНЕЦ, начальник управления АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Алексей Иванович – это практически моя правая рука, это мои глаза, которые работают в прекрасном городе Муравленко. И такого помощника, как Алексей Иванович, точнее о таком помощнике, о таком коллеге, о таком профессионале можно было только мечтать. Есть такая народная мудрость – незаменимых людей нет. Я с ней абсолютно согласен, но хотел бы ее немножечко дополнить. Да, незаменимых нет. Но иногда некоторых людей заменить достаточно сложно. Именно к такой категории относится Алексей Иванович».

Александра Матушевская трудится под началом Алексея Ивановича уже два десятилетия. Говорит, к нему в любую минуту можно обратиться за советом. Всегда поможет, подскажет, научит.

АЛЕКСАНДРА МАТУШЕВСКАЯ, главный специалист АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Без Алексея Ивановича мы не представляем себе своей работы. Потому что он у нас, как лучик – лучезарный, хороший, добрый, отзывчивый».

В нефтяной отрасли Алексей Иванович трудится уже более тридцати лет. В далёком 88-м инженер лесного хозяйства приехал на Север с одним рюкзаком. Брался за любую работу. Был и стропальщиком, и сварщиком, и монтажником, и даже прорабом. Под его началом начиналось строительство лицея, закладывался фундамент под памятник Виктору Ивановичу Муравленко. Трудился и по основной своей специальности.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, руководитель направления АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Я был вторым лесничим. Первый был до меня – Ананий Ещук. Я был номер два. Лесничество было чисто номинальное, не было в собственности на балансе даже комнаты, сооружения никакого. В строительно-монтажном цеху НГДУ «Суторминскнефть» выделялась в АБК комнатка, стол из досок сколоченный, табуретка. Вот это был офис».

Немало труда вложено в этот край, говорит Алексей Иванович. Давно прикипел душой и к городу, и к людям. Он даже считает себя коренным. И уезжать никуда не собирается.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, руководитель направления АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Я здесь не вахтовик! Это мой город, это моя, по сути, родина. Мы никуда не поедем, здесь наша семья, наши дети, наш внук. Надеемся, еще внуки прибавятся. Поэтому будем продолжать здесь жить и работать дальше. Энергия позволяет, здоровье позволяет, опыт, знания, компетенция, ну, я думаю, не позволят еще мне сидеть дома и наслаждаться пенсионной жизнью».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер