25 февраля 2022

По данным окружной Госавтоинспекции, аварийность в округе снизилась почти в полтора раза по сравнению с 2020 годом. Зафиксировано 272 ДТП. Сократилось количество аварий с пострадавшими, в том числе с участием детей. На 42 % снизилась смертность на дорогах.

Об этом сообщили на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В прошлом году за нарушение Правил дорожного движения возбуждено почти 250 тысяч административных дел, взыскано 103 миллиона рублей. В 2022 году правительство округа продолжит приобретать комплексы фиксации нарушений. На дорогах округа установлено 144 камеры фотовидеофиксации и 60 стационарных комплексов, 8 из них появились в прошлом году. В этом году работа по повышению уровня безопасности и комфорта на дорогах Ямала будет продолжена. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Вы знаете, что по дорожной деятельности большую работу ведем внутри муниципальных образований. Постарайтесь это сопоставить с так называемыми тепловыми картами ДТП, которые совершаются в ваших муниципальных образованиях. Может быть, таким образом строить приоритетность. Помимо опросов социальных, где люди жалуются еще, если неравнозначные в этой части, но в одном месте ДТП совершаются, в другом нет, значит, это тоже критерий, по которому надо расставлять приоритеты».

В Муравленко на портале «Живём на Севере» в разделе «Предлагай!» запущен новый опрос. Жителей города просят указать опасные выезды из жилой зоны и дворов. Идеи и предложения принимаются до 9 марта.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер