25 февраля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сразу четыре воспитанницы художественного отделения детской школы искусств удостоились звания лучших. Полина Иванова, Аида Чиркеева, Арина Халитова и Мария Заболотских стали победителями и призерами различных конкурсов художественного мастерства.

Победу Полине Ивановой принес ежегодный городской конкурс «Рождество–2022», участие в котором она принимала неоднократно. Творческие работы, посвященные православной тематике, особо удаются юной художнице. В этом году Полина стала лучшей в номинации «Рождество сегодня», отправив на конкурс работу в любимой технике акварель.

ПОЛИНА ИВАНОВА, воспитанница детской школы искусств: «Я уже второй раз рисую на конкурс «Рождество». Я выбрала сюжет, по которому уже рисовала, то есть я нарисовала женщину, стоящую в церкви, и это хорошо подходит к данной теме».

Полина активно проявляет себя в конкурсной деятельности. Ее пейзажи и натюрморты высоко оцениваются жюри различных художественных конкурсов. За плечами художницы уже несколько персональных выставок.

ПОЛИНА ИВАНОВА, воспитанница детской школы искусств: «У меня много побед, я участвую во многих конкурсах. Я стараюсь везде быть задействована. Я горжусь собой, я хорошо сработала».

Аида Чиркеева увлеклась живописью вслед за братом. Частенько наблюдая за тем, как он рисует, тоже решила проявить себя в творчестве. И вскоре поняла, что без кисти и красок не может провести ни дня. Художественное отделение школы искусств стало для девочки настоящей отдушиной, тут она воплощает в жизнь все свои творческие идеи, многие из которых приносят художнице заслуженное признание любителей живописи. На международном конкурсе «Перспектива» девочка удостоилась звания лауреата третьей степени в номинации «Живопись».

АИДА ЧИРКЕЕВА, воспитанница детской школы искусств: «Это натюрморт, он был нарисован штрихами графическим карандашом. Мы рисовали этой техникой, и мне она тоже очень нравится».

Удачно проявить себя в международном конкурсе «Перспектива» удалось и еще одной воспитаннице преподавателя Артура Ахмедшина – Арине Халитовой. Арина заняла второе место в номинации «Рисунок», отправив на конкурс картину в стиле «натюрморт». Художницу вдохновляют различные стили, но именно этому жанру изобразительного искусства девочка отдает особое предпочтение.

АРИНА ХАЛИТОВА, воспитанница детской школы искусств: «Меня вдохновляет абсолютно всё – начиная от природы, заканчивая какими-то людьми, какими-то личностями. Я люблю больше всего рисовать натюрморты, портреты и пейзажи».

Преподаватель Артур Ахмедшин достижениями своих воспитанниц гордится. Всячески поощряет начинания учеников, деликатно внося собственные коррективы в развитие их таланта. Помочь раскрыться каждому – основополагающий фактор в воспитании творческих детей, считает преподаватель.

АРТУР АХМЕДШИН, преподаватель детской школы искусств: «Стараюсь дать именно те советы, которые нужны каждой конкретной работе, раскрыть то, что они задумали, довести их до того качества, которое соответствует их возрасту и их собственным ожиданиям».

Нельзя не отметить старания самой юной воспитанницы отделения изобразительного искусства Марии Заболотских. Маша занимается в ДШИ буквально пару месяцев, но уже успела добиться первых серьезных результатов.

ЛЮЦИЯ ФАСХИЕВА, преподаватель детской школы искусств: «Несмотря на то, что она младше всех, она очень большие результаты показывает. Активная участница конкурсов различного уровня – международных, всероссийских, и выставок.

На конкурсе декоративно-прикладного творчества «Снежная девочка с сердцем горячим» Маша очень точно раскрыла образ Снегурочки, за что и была удостоена второго места. Девочка только-только начала постигать азы сложного творческого ремесла, но уже мечтает стать профессиональной художницей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер