25 февраля 2022
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Помочь муравленковцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может каждый. В Муравленко шестой год работает комната гуманитарной помощи. Социальный проект реализует региональная общественная организация «Семья Ямала».

Помочь жителям города, оказавшимся в трудной ситуации, – с такой задачей гуманитарная комната справляется с 2017 года. Сейчас пункт сбора и выдачи работает в гостинице «Русь». Многим жителям города он хорошо известен, ведь зачастую это едва ли не единственный способ подобрать для семьи нужные вещи. 

ГАЛИНА, получатель услуг гуманитарной комнаты: «Бываем часто, приходим за вещами. Мы уже пенсионеры, очень хорошее подспорье для семей. Ещё помогаем стареньким пенсионерам – берем вещи, которые необходимы для них. Вещи очень хорошие, добротные, можно и для детей, малоимущих семей очень тоже большое подспорье».

В зимний сезон в гуманитарной комнате большой спрос на верхнюю одежду и обувь. Круглый год жители активно берут товары для малышей. Сейчас здесь сформирован целый стеллаж с детскими курточками и комбинезонами. Работники знают весь ассортимент и всегда помогут подобрать нужную вещь. 

Переоценить важность проекта  сложно. Для одних – это возможность получить помощь. А для других – хороший способ дать отслужившим вещам вторую жизнь вместо того, чтобы хранить их в кладовках. А вместе с тем стать добрым благотворителем. Работники говорят, что объемы гуманитарной помощи постоянно растут. Сейчас с разгрузкой и сортировкой вещей помогают и волонтёры. 

НАТАЛЬЯ ДЕГТЕРЕВА, волонтёр: «В основном, очень много людей приходит, помогают и так просто приходят, сами что-то принесут, что-то возьмут.  И они очень рады, всегда спасибо говорят. Хорошо, что такая комната есть и что такие люди есть, которые помогают».

Для удобства муравленковцев общественники установили в городе два контейнера для сбора гуманитарной помощи. В них можно оставить свои вещи бесконтактно. Жители могут приносить игрушки, обувь, одежду и другие предметы, но только пригодные для будущего использования.  

АЛЁНА ЧУГУНОВА, подсобный рабочий: «Расположен один на суперрынке на втором этаже, а второй на украинском рынке. Мы их разгружаем каждую неделю. Каждую неделю полный контейнер, много вещей приносят люди».

Обратиться в гуманитарную комнату может каждый житель ежедневно с 11 до 15 часов. Помощь оказывают безвозмездно. Для этого не требуются ни документы, ни справки. Получить консультацию  можно по телефону: 8 922 065-06-80.

Телефон гуманитарной комнаты: +7 922 065-06-80

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер