Информация для страхователей по предоставлению «расчетов страховых взносов» за 1 квартал 2010 года

16 апреля 2010
Информация для страхователей по предоставлению «расчетов страховых взносов» за 1 квартал 2010 года

Начиная с 1 квартала 2010 года плательщики страховых взносов по итогам отчетного периода обязаны предоставить в территориальные органы ПФР «расчеты страховых взносов» (далее расчеты) на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования согласно разработанного графика (в адрес каждого страхователя направлены уведомления о сроке предоставления «расчетов»). Период предоставления «расчетов» за 1 квартал 2010 года с 01.04.2010 по 30.04.2010 гг. включительно.

Страхователи, которые не вели финансово-хозяйственную деятельность в течении отчетного периода, обязаны представить нулевой «расчет».

Программу для формирования «расчета» и консультацию по заполнению можно получить в Отделе ПФР в г. Муравленко по адресу: ул. Муравленко, 31, в группе АСВ.

При заполнении «расчетов» необходимым реквизитом является регистрационный номер ТФОМС. По данному вопросу необходимо обращаться в г. Салехард по телефону 8(34922) 35-9-17.

Особое внимание необходимо обратить на то, что не предоставление отчетности (расчетов страховых взносов) плательщиками страховых взносов в установленный срок, влечет взыскание штрафа в размере от 5% до 30 % от суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.


Т.В.Бахтина
Зам. начальника Отдела ПФР в г. Муравленко

Баннер
Баннер
Баннер