24 февраля 2022

В рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартует прием заявок от студентов на получение гранта на реализацию стартапов.

В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, которые на основе собственных научно-технических исследований готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу, имеющие потенциал для коммерциализации. Помимо грантов, начинающие предприниматели смогут также получить поддержку в виде годового академического отпуска, который смогут потратить на развитие бизнес-идеи. При этом проект можно реализовывать как одному, так и в команде.

Университеты должны стать местом запуска и продвижения бизнес-идей. Согласно мировой статистике, каждый четвертый стартап, то есть четверть от всех запущенных, рождается именно в университетах. Основная цель государственной поддержки – стимулировать развитие молодежного предпринимательства. В этом году поддержку получат тысяча студентов, а в будущем количество грантополучателей вырастет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер