11 февраля 2022

На Ямале откроют региональный центр спортивного программирования. Его создадут в Ноябрьске, где работает выдающийся педагог Светлана Назаренко, уже подготовившая 12 стобалльников, победителей и призеров общероссийских олимпиад. Город станет центром подготовки юных северян к будущим победам на всероссийских конкурсах.

В регионе будут усиливать физико-математический профиль. Самым способным и отличившимся предназначаются сертификаты на обучение в лучших образовательных центрах страны, премии за достижения в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Сильная школа программирования в Ноябрьске станет основой центра. Здесь к всероссийским испытаниям будут готовить школьников со всего округа. На весну в центре спортивного программирования намечены первые учебно-тренировочные сборы.

Для работы в центре привлекут лучших педагогов и ведущих тренеров страны с успешным опытом участия во всероссийских и международных олимпиадах. Юных ямальцев научат работать в команде, правильному распределению задач, разовьют общую эрудицию. Занятия будут как очные, так и онлайн.

Сейчас решают вопросы по закупке оборудования, ремонту и брендированию. Во всех муниципалитетах создаются команды из ребят, серьезно увлеченных программированием. Они и станут участниками первого заезда и первых тренировочных сборов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер