11 февраля 2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса для учителей «Учебный 2022 год с Марусей». В нем приняли участие 115 тысяч 910 учителей из 73 регионов России. Проект проходил при поддержке платформ Учи.ру, «Сферум» и Министерства просвещения страны.

Умные колонки «Капсула Мини» с голосовым помощником Марусей, которые позволят сделать уроки более разнообразными, интересными и интерактивными, получат двое учителей из Муравленко. Победу одержали учителя математики многопрофильного лицея Марина Карташова и Ирина Салатова.

Конкурс «Учебный 2022 год с Марусей» проводился компанией VК совместно с образовательными платформами «Сферум» и «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения страны. Чтобы побороться за одну из «Капсул Мини», педагогам нужно было подготовить творческую работу и рассказать в ней о том, как голосовые помощники могут разнообразить учебный процесс.

У голосового помощника Маруси много навыков, которые будут полезны учителям как младших, так и старших классов. С Марусей можно тренировать таблицу умножения и произношение, решать математические задачи, слушать звучание разных музыкальных инструментов, знакомиться с входящими в школьную программу произведениями художественной литературы. Кроме того, педагоги и ученики могут самостоятельно создавать для Маруси необходимые навыки – для этого есть удобный конструктор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер