10 февраля 2022

Российская Федерация участвует в престижном международном конкурсе «Европейское дерево года – 2022». Нашу страну представляет победитель Национального отборочного этапа конкурса «Российское дерево года – 2021» – Тургеневский дуб. Это один из главных символов литературной страны, утраченный во время урагана 30 ноября 2021 года, но навсегда оставшийся в памяти олицетворением мужества, стойкости, красоты и долголетия, символом любви к Родине.

Россия принимает участие в международном соревновании с 2018 года и стабильно попадает в тройку призеров. Конкурс «Европейское дерево года» проходит во всех европейских странах и с каждым годом становится всё популярнее.

Конкурс фокусируется не на красоте, размере или возрасте дерева, а прежде всего на его истории и его связи с людьми. Главная цель – подчеркнуть значение старовозрастных деревьев в природном и культурном наследии.

Старовозрастные деревья России – уникальные представители растительного мира, живые свидетели исторических событий, связующее звено ушедших и будущих поколений и национальное достояние.

Проголосовать за Тургеневский дуб муравленковцы могут на сайте конкурса до 28 февраля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер