9 февраля 2022
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

9 февраля во всем мире свой профессиональный праздник отмечают врачи, благодаря которым наша улыбка всегда будет красивой, а зубы здоровыми. Стоматология – это один из самых высокотехнологичных и быстроразвивающихся разделов медицины.

С ранних лет Наталья Букина мечтала об этой профессии и пошла по стопам своего отца, стоматолога-хирурга с большим опытом и стажем. В отделении профилактики стоматологической поликлиники она работает уже почти 10 лет. Говорит, самое сложное и интересное – принимать детей.

НАТАЛЬЯ БУКИНА, врач-стоматолог отделения профилактики: «Чтобы была такая атмосфера именно для ребенка, чтобы он расслабился, чтобы был в хорошем настроении. И, соответственно, надо подход найти к ребенку, это самое главное. Если вы не находите подход, то ребенок и не пойдет к вам никогда».

Любовь к медицине, трепетное отношение к людям и бесконечное трудолюбие. Стоматолог-хирург Геннадий Терентьев в профессии уже более 30 лет. Пациенты ценят его за внимательность и обходительность. Умеет выслушать и, если нужно, успокоить. В каждом случае необходимо поставить правильный диагноз, определить стадию заболевания и подобрать корректное лечение.

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, стоматолог-хирург: «Работа стоматолога очень серьезная, очень сложная, как и работа любого врача. Требует больших знаний, практика приходит со временем. Конечный результат зависит не только от врача, но и от слаженной работы команды».

Сегодня городская стоматологическая поликлиника применяет в работе инновационные методики и передовое оборудование. Для диагностики и лечения патологий используют многофункциональные установки. Они позволяют проводить как профилактические осмотры, так и оперативное вмешательство с возможностью выхода в интернет. А, например, такой компактный светодиодный аппарат помогает выявлять онкологические заболевания ротовой полости на самых ранних стадиях.

Врачи стоматологической поликлиники всегда готовы оказать жителям города всю необходимую помощь. Экстренных пациентов дежурный доктор примет даже в выходные дни до 14 часов.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Чтобы попасть к нам на прием, достаточно записаться через интернет либо через кол-центр. Если это неотложная помощь, пациент может обратиться в регистратуру с паспортом и полисом, после чего врач смотрового кабинета окажет специализированную медико-санитарную помощь».

В штате стоматологической поликлиники сегодня работают 18 опытных специалистов. Они предоставляют практически все виды услуг, постоянно повышая качество обслуживания и внедряя новые технологии. Всестороннюю стоматологическую помощь взрослым и детям оказывают и дантисты частных кабинетов.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Своих коллег я хочу поздравить с Международным днем стоматолога. Чтобы их мастерство приносило здоровье, радость. Чтобы их встречали счастливые улыбки, чтобы работа доставляла им только удовольствие».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер