9 февраля 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В феврале в регионе составят рейтинг выдающихся молодых людей Ямала. На место в нем претендуют более 20 муравленковцев. Среди них представители самых разных профессий: врачи, педагоги, журналисты, деятели культуры и искусства.

Старт регистрации был дан в декабре 2021 года, а СМС-голосование за лучших из лучших молодых ямальцев начнется 10 февраля. Алину Гаврилову из Муравленко высветили ее знакомые. Это значит, они рассказали о девушке и ее достижениях в социальных сетях. Она заполнила анкету и отправила на модерацию. Первым пунктом в своих достижениях Алина написала: одела более 1 000 девушек Муравленко. Ей отлично удается вести бизнес, воспитывать годовалую дочь Есению и делиться материнскими лайфхаками в блоге, который читают почти две тысячи человек.

АЛИНА ГАВРИЛОВА, участница рейтинга «ТОП89»: «Почему бы и не показать себя, не рассказать о себе людям, тем более это весь регион, а это немало. Кто-то, кто менее активен в этом году, на следующий год, возможно, внесет вклад в развитие нашего региона и тоже окажется среди участников данного рейтинга».

Анастасия Зырянова – еще одна участница рейтинга. Девушка профессионально занимается фотографией, а несколько месяцев назад открыла фотостудию. Основные жанры, в которых работает молодой и талантливый фотограф, – портретная съемка и удивительные ямальские пейзажи. Когда Анастасии предложили заполнить анкету, она долго сопротивлялась.

АНАСТАСИЯ ЗЫРЯНОВА, участница рейтинга «ТОП89»: «Это какой-то для меня эксперимент. Я знаю, что в своем городе, я что-то делаю, и все это взаимно. Люди видят, как я стараюсь, мне этого достаточно».

Руководитель приюта для животных «Умка», волонтер проекта «Будущее Арктики» Лилия Попова уже второй год подряд принимает участие в конкурсном отборе. Девушка неоднократно заявляла о себе на муниципальном, региональном и даже всероссийском уровне. Лилия Попова удостоена памятной медали президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Она уверена, что молодежи округа важно принимать участие в подобных мероприятиях.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, участница рейтинга «ТОП89»: «Мне кажется, очень престижно попасть в «ТОП89» нашего региона. В том году я подавала заявку сама, в этом году меня высветили, что очень приятно. Я очень рада, что у нас существует такой рейтинг».

Мероприятие проходит при поддержке департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Уже 10 февраля ровно на 89 часов стартует СМС-голосование, в котором можно будет поддержать самых достойных его участников. 17 февраля начнется экспертная оценка профайлов каждого участника. В этом году в состав жюри вошли ведущие менеджеры, аналитики, сммщики и дизайнеры страны. В конце месяца в Салехард будут приглашены 25 выдающихся молодых людей Ямала. В окружной столице состоится торжественная церемония награждения самых достойных. Остальным участникам будут вручены памятные дипломы с символикой проекта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер