4 февраля 2022
Автор: Анастасия Попова

«Лилия, заранее большое спасибо Вам. Мама лежит с температурой. Я пишу пока. У нас все родственники в Уфе, некого попросить даже. Чужие люди порой ближе всех...»

Такие СМС-сообщения для Лилии Поповой, волонтера Всероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе, не редкость. Она помогает жителям города с марта 2020 года. В 2022-м – это ее первая заявка.

– Необходимо было забрать лекарства для людей, которые сейчас болеют и находятся дома, – рассказывает Лилия. – Когда я была с ребенком на дистанте, мне помогали активисты, друзья, знакомые. Сама перенесла коронавирусную инфекцию и знаю, как важна поддержка в такой момент. 

Работа волонтеров Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе не прекращается ни на день. Они продолжают помогать пожилым, маломобильным гражданам и медицинским работникам Муравленко.

Сегодня в штабе состоят 26 человек, которые не только доставляют еду и медикаменты горожанам, но и участвуют в решении бытовых вопросов людей. В прошлом году добровольцы отработали более 40 заявок, в январе 2022-го поступило четыре просьбы о помощи.

Татьяна Беккер говорит, что волонтерство – это уже не часть жизни, а вся жизнь. Помогать людям, попавшим в беду, считает своим призванием. С начала пандемии она сшила более пяти тысяч масок и развозила их нуждающимся.

– Также вместе с волонтерами-медиками я принимала заявки и отрабатывала их, – рассказывает женщина. – И вот сейчас наступил новый пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, и я снова активно включилась в эту работу.

В сумочке Татьяна всегда носит с собой по 10-20 масок, раздает друзьям и знакомым. Несколько недель назад вручила более сорока штук врачам ковид-госпиталя. Оказывает и адресную помощь муравленковцам.

– Ни одна заявка не остается без внимания, – говорит Тимур Рахимов, муниципальный координатор акции взаимопомощи #МыВместе. – После поступления звонка мы сразу же находим добровольца, готового помочь именно в это время.

За помощью к волонтёрам  можно обращаться круглосуточно.
Заявки принимают по телефону: 8 800 200-34-11.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер