2 февраля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» помогла жительнице Муравленко, известной ямальской спортсменке с ограниченными возможностями здоровья Светлане Хайртдиновой, приобрести инвалидное кресло. 

«Традиционно компания наша является всегда застрельщиком таких программ, как социальные, культурные. И адресная помощь жителям города в первую очередь и работникам, и людям, которые ведут активный образ жизни, здоровый образ жизни, и в данном случае это касается именно вас».

Новый год для Светланы Хайртдиновой начался с приятного подарка: в рамках благотворительной деятельности компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» приобрела для женщины современное инвалидное кресло-коляску. Старое средство передвижения практически пришло в негодность.

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА: «По истечении времени, так как ведем активный образ жизни, спускаемся, подымаемся по лестничным пролетам, ходим в спортзал, гуляем, она сейчас стала приходить в негодность».

Новое инвалидное кресло соответствует всем требованиям безопасности и, как говорит Светлана, гораздо легче и маневреннее предыдущего, что для любительницы спорта очень важно.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, руководитель направления социально-бытового обеспечения «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Мы знаем Светлану давно, как жителя нашего города, которая, несмотря на определенные жизненные трудности, ведет здоровый образ жизни. Активно занимается физкультурой, представляет наш город на различных региональных соревнованиях. Поэтому мы надеемся, что данная коляска, мобильное кресло, поможет ей в передвижении по городу, по спортивным залам».

В инвалидном кресле Светлана уже более 20 лет. Автомобильная авария лишила её возможности самостоятельно передвигаться, но не лишила бодрости духа и оптимизма. Светлана ведет полноценную жизнь: с удовольствием посещает городские мероприятия, путешествует, профессионально занимается тяжелой атлетикой, завоевывая призовые места на соревнованиях различного уровня. А главное ее достижение – участие в составе сборной России по пауэрлифтингу в паралимпиаде 2016 года.

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА: «Когда я связала свою жизнь именно со спортом, я поняла, что могу не только ограничиваться домом и друзьями, то есть я могу у нас в скверах походить, отдохнуть, посмотреть, как город живет. Средство передвижения – коляска, это вообще ноги мои, которые помогают мне именно всё увидеть».

Сейчас спортсменка готовится к ежегодному чемпионату России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге. А новая комфортабельная коляска станет настоящим подспорьем в тренировках, ведь цели у тяжелоатлетки самые амбициозные – завоевать золотую медаль.

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА: «С новыми впечатлениями в новом году за новыми званиями!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер