1 февраля 2022

В Муравленко завершился прием заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся 9-х классов. Собеседование пройдёт 9 февраля в образовательных организациях, по месту обучения школьников. Проведение предусмотрено как в очном режиме, так и в дистанционной форме.

Итоговое собеседование служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Цель испытания – оценить, насколько хорошо дети владеют русским языком, проверить навыки грамотного оформления высказываний и умение ясно излагать свои мысли. Испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его пересказ, монолог и диалог с экзаменатором. На выполнение каждому участнику собеседования будет отведено 15-16 минут.

Оценивать ответы участников, по установленным критериям, будет эксперт. Оценка выполненных заданий будет осуществляться по системе «зачёт-незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов из 20 возможных.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры будет увеличена на 30 минут. Наряду с увеличением продолжительности процедуры для указанной категории участников предусмотрены все необходимые условия. Итоговое собеседование как допуск к ГИА-9 действует бессрочно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер