31 января 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с действующими в округе ковид-ограничениями спортивные учреждения города приостановили работу спортсекций для несовершеннолетних спортсменов. Тренировки для них организованы в онлайн-режиме.

Местом встречи тренеров и воспитанников секции дзюдо на несколько недель стали мессенджеры и социальные сети. Наставники выкладывают сюда примеры отработки различных приемов, разминочных упражнений, элементов и ударов. А в ответ получают видео с выполненным домашним заданием.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник УФКиС: «Достаточно плотно отрабатывают сейчас с теми детьми, которые готовы были выехать на выездные соревнования и показать результаты. Но в любом случае нам не хватает залов, не хватает воды, не хватает ковра. Поэтому, прилагаем все усилия».

Для тренера по борьбе дзюдо спортшколы «Арктика» Рифата Габурова переход на дистанционный формат обучения не первый. Поэтому опыт уже имеется и трудностей не возникает.

РИФАТ ГАБУРОВ, тренер по борьбе дзюдо: «С детьми занимаемся дистанционно, снимаем для них видео и отправляем в группу в WhatsApp, присылаем видео с тренировками и ждем от них обратную связь».

Тренер проводит индивидуальные занятия для каждой группы, в зависимости от возраста воспитанников. Рифат отмечает позитивный настрой не только ребят, но и их родителей, которые настраивают своих детей на тренировки.

РИФАТ ГАБУРОВ, тренер по борьбе дзюдо: «Конечно, поддерживают. Заниматься надо обязательно, в период пандемии обязательно надо заниматься, все только за».

На что только не идут преподаватели, чтобы не потерять качество тренировок, сделать их полезными и познавательными. В разгар пандемии даже перенимают опыт у своих коллег из других муниципалитетов.

РИФАТ ГАБУРОВ, тренер по борьбе дзюдо: «Придумываем какие-то упражнения, где-то смотрим  у других тренеров, созваниваемся с тренерами из других городов, с коллегами, придумываем что-то».

Первые шаги Лианы Куликовой в дзюдо прервала дистанционка. Но девочка, только-только начавшая постигать азы этого вида спорта, не отчаивается. С удовольствием выполняет все задания от тренера дома. 

Прилагают все усилия к выполнению заданного и опытные спортсмены по борьбе дзюдо. Шамсудин Магомедов, как и его тренер, с занятиями в дистанционном формате знаком не понаслышке.

Пока же все тренажерные, фитнес-залы города, бассейн и корт доступны взрослым спортсменам и любителям и продолжают работу по обычному расписанию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер