28 января 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С начала недели дошкольники перешли на дистанционное образование. Детсады посещают только те дети, родители которых не могут работать удаленно. Воспитатели с помощью различных интернет-ресурсов дают задания. А дети выполняют их с помощью родителей. 

Муравленко вновь погрузился в мир дистанционного образования. Он доставляет немало неудобств и все с нетерпением ждут окончания этого сложного периода. Сейчас процесс обучения не прерывается даже у дошколят. Воспитатели отправляют задания в родительские чаты, а ребята с удовольствием занимаются дома.

ЛАРИСА ЗАГОСКИНА, воспитатель детского сада «Теремок»: «Мы передаем задания не только через группы в WhatsUp и Viber, есть у нас еще сайт «Виртуальный детский сад», а также электронная почта. Родителям высылаем темы, конспект занятия, они смотрят и с детками выполняют всё. Огромное спасибо родителям за помощь».

Инга Шишина работает воспитателем в детском саду, сейчас она тоже на удалёнке и прекрасно понимает родителей, которым приходится совмещать работу на дому с дистанционным обучением детей. Шестилетний Артем и пятилетняя Маша выполняют задания под маминым присмотром.

ИНГА ШИШИНА: «Так как дети разновозрастные, приходится по отдельности с ними заниматься. Потому что Артем постарше и у него, соответственно, задания посложнее, чем у Маши. Поэтому я сначала делаю свою основную работу для детей из своей группы, потом мы садимся и занимаемся сначала с одним: делаем аппликации, развитие речи, лепку. Всё, что высылают воспитатели, мы делаем и отправляем фотоотчет».

Сегодня Инга с дочкой делают аппликацию на тему зимнего леса. Маша ловко приклеивает снежинки на заготовку. Маша скучает по детскому саду и друзьям из своей группы. Но не унывает. Дома тоже есть чем заняться.

МАША ШИШИНА: «Мы дома с мамой лепим, вырезаем, еще с мамой мы пишем иногда и разгадываем загадки».

Артем ходит в подготовительную группу «Теремка». В этом году вместе с мамой активно готовится к школе.

АРТЕМ ШИШИН: «Мы сегодня с мамой писали графический диктант, чтобы я в школе хорошо учился, хорошо писал и получал одни пятерки».

Сейчас родители по всей стране столкнулись с трудностями, которые принес новый штамм коронавируса «омикрон». Волна некоторых возмущений вполне понятна, не у всех есть возможность полностью оторваться от рабочего процесса и уделить время развитию детей. Но все же каждый родитель должен помнить, что ответственность за будущее ребенка лежит только на его плечах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер